<< Список Билетов ПДД 2020


Ответ на Билет 40, Вопрос 17:


Разрешается ли перевозка людей в буксирующем автобусе при буксировке на жесткой или гибкой сцепке?

  • 1. Разрешается.
  • 2. Разрешается, только если управление им осуществляется водителем, имеющим право на управление транспортными средствами в течение двух и более лет.
  • 3. Запрещается.

При буксировке на гибкой или жесткой сцепке перевозка людей запрещена только в буксируемом автобусе (п. 20.2). При осуществлении такой буксировки управление буксирующими ТС должно осуществляться водителями, имеющими право на управление ТС в течение двух и более лет (п. 20.21).