<< Список Билетов ПДД 2020


Ответ на Билет 30, Вопрос 17:


Должны ли Вы переключить дальний свет на ближний, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого?

  • 1. Должны.
  • 2. Должны, только если расстояние до встречного транспортного средства менее 150 м.
  • 3. Не должны.

Правила обязывают Вас при встречном разъезде переключить дальний свет фар на ближний на расстоянии не менее, чем за 150 м до приближающегося ТС, а также при большем, если водитель встречного ТС периодическим переключением света фар покажет необходимость этого (п. 19.2).