<< Список Билетов ПДД 2020


Ответ на Билет 7, Вопрос 1:


Может ли владелец мотоцикла с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 см(3), и максимальной мощностью, не превышающей 11 квт, передавать управление этим транспортным средством в своем присутствии другому лицу, имея страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности на бумажном носителе или в виде электронного документа либо его копии на бумажном носителе?

  • 1. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «A» или подкатегории «А1».
  • 2. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством подкатегории «B1».
  • 3. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «М».
  • 4. Может во всех перечисленных случаях.

В соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" (п. 7 ст. 25) владелец мотоцикла с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 см(3), и максимальной мощностью, не превышающей 11 квт, имея соответствующий страховой полис, может передавать управление в своем присутствии другому лицу, которое имеет водительское удостоверение на право управления ТС категории "А" или подкатегории "А1" (п. 2.1.1 и п. 2.7).